Ремонт к новому учебному году

Студенты Петровского филиала СГТУ 13 июля сдали последний экзамен онлайн. 2019-2020 учебный год подошёл к концу. А между тем уже полным ходом идёт подготовка к новому учебному году.

После капитального ремонта кровли ремонтные работы ведутся на 4 этаже учебного корпуса. В учебных кабинетах и в холле заменяются оконные блоки, двери. Планируется косметический ремонт и организация пространства в холле.

Холлы филиала СГТУ оформлены по проектам студентов. На каждом этаже есть разноплановые сидячие места для отдыха, возможность зарядить гаджеты. На третьем этаже - свободная библиотека, где можно полистать, почитать книгу на перемене. Если увлечёт, книгу можно взять домой, после прочтения вернуть. На первом этаже – аквариум и карта России, которую студенты вырезали в Центре молодёжного инновационного творчества на станке лазерной резки.

Каким станет холл 4 этажа, можно будет увидеть 1 сентября, в новом учебном году.

Кроме того, к новому учебному году отремонтирована и оснащена новая лаборатория по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника». Там будут проходить теоретические, практические и лабораторные занятия, а также занятия дополнительного образования для школьников по робототехнике. Директор Петровского филиала СГТУ Елена Бесшапошникова заверила, что занятия эти для школьников будут бесплатными.

Традиционно проводится косметический ремонт в учебных кабинетах, лабораториях, в преподавательской. Кампус филиала СГТУ постоянно изменяется, трансформируется, развивается, как и сам петровский политех. «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» (Льюис Кэрролл)

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34