Георгиевская ленточка онлайн

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы, несмотря на удаленный режим учебного процесса, в период с 4 по 9 мая 2020 года студенты и преподаватели филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске приняли участие в акции «Георгиевская ленточка онлайн».

Студенты и преподаватели выкладывали фотографии с георгиевскими ленточками на своих страницах в социальных сетях с добавлением  хештегов.
На кураторских часах, проведенных в режиме онлайн, ребята рассказали о своих дедушках и бабушках, родственниках, которые принимали участие в войне или трудились в тылу врага. Меры социального дистанцирования не помешали никому почтить светлую память защитников Родины и напомнить ныне живущим о цене мирного неба и благополучия людей.
Акция «Георгиевская ленточка» является одним из наилучших способов связи между поколениями. Благодаря ей мы можем подарить часть своего тепла ветеранам, которые больше всего этого заслуживают.
Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.
Георгиевская ленточка – это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений. Это – символ мужества, доблести, стойкости и победы. Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает – дым, оранжевый – пламя. Ленточка соединяет цвет пороха и цвет огня.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34