Диплом из рук губернатора

Педагог дополнительного образования ЦМИТ №1 и преподаватель Петровского Политеха Кристина Линькова завершила обучение в «Школе молодых управленцев».

 Губернатор Валерий Радаев вручил свидетельства об окончании обучения выпускникам Школы молодых управленцев второго набора. Церемония прошла на площадке музея «Россия – моя история». Документы получили 20 слушателей Школы.

Слушатели представили свои выпускные работы, защита которых проходила в ноябре текущего года.

Кристина Линькова представляла проект «Создание интерактивной карты доступности туристских маршрутов для лиц с ОВЗ на территории Саратовской области».

Цель проекта — обеспечить к 2021 году удобный доступ к получению информации о туристских маршрутах, адаптированных под разные категории лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории Саратовской области посредством нанесения на интерактивную карту объектов.

При переходе на данный ресурс сервис предлагает фильтр, где указаны специфические ограничения. Выбрав определённую категорию, пользователь попадает на карту, на которой будут отмечены доступные и частично доступные маршруты для выбранной категории. Помимо туристских маршрутов на карте показаны адаптированные места питания и гостиницы, что даст возможность участия в маршрутах иногородних туристов.

Глава региона высоко оценил проекты выпускников, направленные на инновационное развитие образования, здравоохранения, дорожной сферы, экологии, на продвижение туристических возможностей Саратовской области.

«Ваши усилия полностью согласуются с федеральной повесткой, с нацпроектами. Это значит, что все вы непосредственные участники государственного процесса. Реальная сила общероссийского движения», – подчеркнул Валерий Радаев. Губернатор поблагодарил выпускников Школы за идеи, активность, неравнодушие и готовность быть полезными землякам.

Для справки: В 2018 году Губернатор Валерий Радаев выступил с инициативой создания в регионе Школы молодых управленцев. Главная цель проекта – подготовка квалифицированных руководителей и специалистов нового поколения. В первый набор об участии заявили свыше 200 человек. Отборочный этап прошли сто. Школа помогла выпускникам продвинуться по карьерной лестнице. Часть проектов, представленных на защите, получила практическое применение.

В текущем году участниками отбора стали 250 человек. Зачислено сто. Слушатели обучались в формате очных занятий, дистанционного курса на базе ведущих вузов региона – Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского социально-экономического института (филиала) Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. В рамках обучения проходили встречи с экспертами, руководителями органов региональной и муниципальной власти.

В процессе обучения слушатели принимали активное участие в общественных, научных и деловых мероприятиях, проводимых на территории области, таких как: Гражданский форум Саратовской области-2019, VI Межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодёжной среде» и других.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34