Час Кода «Кодвардс»

 

В Центре молодёжного инновационного творчества №1 г. Петровск прошёл урок «Час Кода «Кодвардс» в рамках апробации новой платформы для обучения детей основам программирования. За компьютерами оказались те, кто станет наставниками для младших школьников в освоении азов программирования – студенты 1 курса Петровского филиала СГТУ, воспитанники ЦМИТ №1.
За полтора часа участники «Часа Кода» должны были выполнить мини-миссию, в которой они становились инженерами-спасателями. Каждому участнику предстояло разобраться с некоторыми проблемами в работе подводной станции и восстановить части информационной системы, с помощью которых происходит ее управление. В ходе этой миссии ребенок должен научиться управлять объектами с помощью компьютерных программ, составлять оптимальные алгоритмы.
«Начинать заниматься программированием лучше в начальной школе, можно с первого класса, - говорит педагог дополнительного образования  ЦМИТ №1 г. Петровск Сергей Кайдарин. – Делать это лучше всего именно так: в игровой форме, ненавязчиво. Приобретённое алгоритмическое мышление в дальнейшем помогает освоению многих знаний и навыков, в том числе и школьных предметов. Способность мыслить точно, формально, если это нужно, становится одним из важных признаков общей культуры человека в современном высокотехнологичном мире.»

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34