Хакатон для будущего предпринимателя

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Петровском филиале СГТУ состоялся хакатон по разработке авторского эксклюзивного продукта. Хакатон проходил на базе Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск.
Четыре команды студентов Петровского филиала СГТУ за один день (таковы правила хакатона) с нуля создают продукт. Это так называемое ситуационное, проектное обучение. Каждая команда сначала в процессе «мозгового штурма» находит идею: тот продукт, которого нет на рынке Петровского района, затем ребята получают необходимые знания по его созданию от педагогов дополнительного образования ЦМИТ №1 г.Петровск. Всё начинается с макета, чертежей в графическом редакторе. Затем на оборудовании ЦМИТ (станке лазерной резки, станке для резки пенополистирола, 3D-принтере, сварочной станции и др.) под руководством наставников делают свои проекты. В этот раз роль наставников исполняли воспитанники Центра молодежного инновационного творчества, победители Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К. – 2019».
Хакатон – одна из любимых форм проведения командных состязаний в Петровском филиале СГТУ. В этот раз хакатон оказался сложнее: за один рабочий день надо было изготовить не один продукт, а два: на свободную тему и по новогодней тематике.
Итогом стали развивающая настольная игра, органайзер, док-станция и предмет для декора помещений. Эти проекты и проекты новогодней тематике ребята представят завтра на Фестивале рекламы.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34