«Кадры будущего для регионов»

 

 Педагоги дополнительного образования ЦМИТ№1 г.Петровск Линькова Кристина и Юрлова Лариса в качестве наставников приняли участие в «Губернаторской школе», проводимой  в рамках реализации  стратегической инициативы Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов».

Установочная сессия проекта  проходила в формате «летней школы» в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» г.Маркса.

Проект «Кадры будущего для регионов» направлен на создание в регионах системы комплексной поддержки талантливых детей и представителей молодежи, а также на мотивацию школьников для развития своего региона.

20 молодежных команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников в возрасте от 14 до 17 лет, способных включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов  под руководством тьюторов и наставников пройдут специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.   В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве. Инициатива Агентства реализуется с использованием сетевой системы «Мобильное электронное образование».

Стратегическая Инициатива «Кадры будущего для регионов» стартовала в 2018 г. в семи пилотных субъектах РФ. В этом году Саратовская область  — одна из 23 регионов, где реализовывается проект.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34