Грант «iВолга2.0.» для нашего преподавателя

 

С 23 по 30 июля педагог дополнительного образования ЦМИТ №1 г.Петровск Кристина Линькова прошла стажировку в рамках  федеральной  смены «Наука и образование будущего»  Молодежного форума  «iВолга 2.0».

Форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит в Самарской области с 2013 года. За это время его участниками стали свыше 3000 молодых людей из всех регионов Приволжского федерального округа.

Молодежное событие  проводится по поручению президента России Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.  Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В седьмой раз около 2,5 тыс. участников из 14 регионов Приволжского федерального округа и других субъектов России, а также молодежь иностранных государств (из 10 стран СНГ) обменивались опытом и идеями, занимались разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходили  образовательные  программы.

В 2019 году «iВолга 2.0»  проходил в обновленном формате: новая тренинговая и культурно-досуговая программа, окружные мероприятия, возможности построения карьеры, а также Конкурс проектов с грантовым фондом более 10 миллионов рублей.

На молодежный форум от представителей Саратовской области была подана 1131 заявка. В результате конкурсного отбора в состав делегации вошло 85 человек по 10 направлениям. Конкурс при отборе составил более 10 человек на место.

 В 2019году  на окружном форуме «iВолга 2.0» представители Саратовской делегацией выиграли семь грантов  в том числе и наша Кристина Линькова.

На  молодежном форуме «iВолга 2.0» Кристина презентовала экспертному совету форума   авторский  проект «Интерактивная карта с технологией дополнительной реальности» и   в результате всех конкурсных процедур получила грант от Федерального агентства по делам молодежи на реализацию своей идеи.

Поздравляем Кристину Л., желаем  творческих успехов и развития!

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34