В День космонавтики

В Петровском политехе в рамках Гагаринской недели студенты филиала СГТУ и воспитанники Центра молодежного инновационного творчества организовали для ребятишек МБДОУ детского сада №17 "Рождественский"  ивент-путешествие «Дорога  к звездам».

Ребята посетили проектные площадки ЦМИТа, на которых для наших друзей были организованы мастер-классы:

·       для подготовительной группы изготовление органайзера –ракеты комплектующие которого были изготовлены на лазерном станке,

·       воспитанники младшей группы декорировали именные макеты спутника.

В Парке истории, технологий и искусства ребята познакомились с историей первого полета в космос, собирали механический пазл Солнечной системы, управляли инженерным проектом воспитанников ЦМИТ - дроном «Петровск 1.1», в режиме виртуальной реальности совершили полное погружение космическое пространство.

А затем ребята из старшей группы пробежали вместе со студентами Петровского филиала СГТУ Гагаринскую милю. Если для студентов и преподавателей Гагаринская миля составила 1961 метр, то для дошкольников дистанция  была выбрана посильная.

Перед началом старта воспитанники вокальной студии Петровского филиала СГТУ спели для участников праздничного забега песню «Земля в иллюминаторе» (гр. "Земляне") и любимую песню Юрия Гагарина и других космонавтов «Нежность».

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34