Стартовал Фестиваль науки

В Петровском политехе  стартовала весенняя сессия  ежегодного образовательного проекта «Фестиваль науки для школьников г.Петровска». Этот проект помогает учащимся сориентироваться в многообразии образовательных программ, попробовать себя в различных профессиях.

Гостями первого дня у Фестиваля науки стали девятиклассники МБОУ СОШ №2, №8 и МБОУ ООШ №5 г.Петровска.

Ребятам рассказали о наиболее востребованных на сегодняшний день профессиях, провели экскурсию по учебным аудиториям кампуса СГТУ, производственным полигонам специальностей «Технология машиностроения», «Электроснабжение (по отраслям)», «Сварочное производство», «Аддитивные технологии», «Мехатроника и мобильная робототехника».

Для гостей студенты и преподаватели Петровского филиала СГТУ провели серию мастер-классов для школьников на проектных площадках Центра молодежного инновационного творчества #1 г.Петровск и Парка истории, технологий и искусства. Девятиклассники попробовали сварить свой первый шов методом ручной дуговой сварки, собирали электрические цепи, создавали свой продукт на инновационном оборудовании ЦМИТ #1, пройдя все этапы от идеи к реализации. Ребята попробовали себя в технических специальностях, многому научились, составили своё мнение о том, стоит ли связать своё будущее с техникой и технологиями.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34