Линейные эксперты демонстрационного экзамена по стандартам Wordskills Russia

С 25.03.2019г. по 30.03.2019г. на платформе Регионального координационного центра Wordskills   Russia Саратовской области (ГФПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж») преподаватели кампуса СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске  Лескина Т.А. и Юрлова Л.И. приняли участие в демонстрационном  экзамене в качестве линейных экспертов по стандартам Wordskills Russia  компетенции «Инженерный дизайн CAD».

На протяжении пяти дней сертифицированные эксперты Петровского Политеха оценивали  уровень профессиональных  знаний по выполнению  работ заданий демонстрационного экзамена из Спецификации стандарта компетенции  «Инженерный дизайн CAD»  по оценочным материалам,  которые разработаны  экспертным сообществом Wordskills Russia.

Участниками демонстрационного экзамена стали студенты 3 курса специальности «Технология машиностроения»  ГАПОУ СО «Энгельсского промышленно-экономический техникума».

На этом испытании обучающиеся  выполняли индивидуальный комплект заданий модуля «Механическая сборка и чертежи для производства».

Демонстрационный экзамен по стандартам Wordskills Russia  - новый формат проведения промежуточной и итоговой государственной аттестации для студентов среднего профессионального образования, который был запущен всего два года назад, сегодня уже можно назвать состоявшимся проектом, понятным для всех субъектов РФ

Внедрение федеральных стандартов среднего профобразования в соответствии со стандартами Wordskills Russia предусмотрено государственной программой «Развитие образования» на 2013 - 2020 годы.

Подобная форма аттестации позволяет выявить уровень квалификации и   степень подготовки специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий.

Все участники демоэкзамена получают доступ к специальному документу, Skills-паспорту, в котором зафиксированы результаты. А тот в свою очередь помогает устроиться на престижную работу.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34