Стипендиаты Правительства Российской Федерации

 

Студенты Петровского филиала Саратовского государственного технического университета, воспитанники Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск Дмитрий ПОЛИБИН и Илья ЗАРЬКОВ стали стипендиатами Правительства Российской Федерации.

Ребята, которые успешно обучаются по специальности "Электроснабжение (по отраслям)", прошли серьёзный конкурсный отбор, по его итогам было принято решение о том, что петровчане будут получать особую стимулирующую выплату – стипендию российского Правительства.

Оба юноши поступили в Петровский филиал СГТУ после окончания школы №8. Сейчас Дмитрий — студент третьего курса, Илья учится на втором. По словам кураторов и преподавателей филиала, они неоднократно становились победителями научно-технических конкурсов и конкурсов профессионального мастерства, в том числе таких, как Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества "ШУСТРИК" ("Школьник, умеющий строить инновационные конструкции") и Всероссийский конкурс естественно-научных и инженерных проектов школьников и студентов "Реактор", участвовали в региональном форуме "Юность науки", который проводится в муниципальном лицее №8 "Олимпия" города Волгограда. При этом ребята не только хорошо учатся, но и достигли высоких результатов в спорте, всегда активно участвуют как в общественной жизни Петровского филиала СГТУ, так и мероприятиях городского и районного уровней.

Стоит отметить, что именные стипендии Правительства Российской Федерации присуждаются студентам старших курсов, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, имеющим выдающиеся достижения в учёбе, научной и научно-технической деятельности. В этом году таких стипендиатов в России — 500 человек, двое из них — студенты из Петровска, что, конечно же, говорит о высокой оценке успехов и достижений наших ребят, а также филиала вуза, в котором они учатся.

http://moyaokruga.ru/petrovvesti/Articles.aspx?articleId=226309

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34