Школа-конференция «Аэронет-мейкер». День 1. Мы начинаем делать квадрокоптер.

Работа молодёжной секции школы-конференции «Аэронет-мейкер» Приволжского федерального округа началась с «Нетворкинг-встречи», на которой участники получили возможность завести полезные знакомства и обменяться контактами. На «Гео-шоу» каждая команда представила свой город и себя. После мотивирующего флешмоба и знакомства с современными технологиями в области «Айронета» участники конкурса отправились на первые практические занятия.

AeroNet – приоритетное направление в рамках реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы Российской Федерации, задачей которой стало создание новых летательных аппаратов.

В ближайшие 10–20 лет благодаря развитию технологий существенно расширится применение беспилотных авиационных и околоземных космических систем, комплексных решений и услуг на их основе. Возникнет новый глобальный сетевой рынок информационных, логистических и иных услуг, предоставляемых флотом беспилотных аппаратов, постоянно находящихся в воздухе и на низких космических орбитах. В рамках НТИ этот рынок получил название Аэронет.

Над территорией Российской Федерации к 2035 году постоянно могут находиться в воздухе не менее 100 тыс. беспилотных воздушных судов, объединенных в единую систему предоставления работ и услуг для удовлетворения различных, постоянно возрастающих потребностей экономики. Численность занятых в разработке и производстве беспилотных авиационных систем составит 50 тыс. человек, численность занятых в эксплуатации этих систем, обеспечении комплексных решений и услуг на их основе достигнет 500 тыс. человек к 2035 году.

Именно поэтому знание, как работает дрон, идеи, как улучшить типовую модель, создать свою беспилотную систему с уникальными качествами очень важны уже сейчас.

В первый день участники  выполнили две практические работы: освоили основы работы в графическом редакторе CorelDraw и выполнили 2D-моделирование комплектующих модели квадрокоптера в редакторе CorelDraw.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34