В ЦМИТе №1 г.Петровск завершилась неделя предпринимательства

Традиционно в середине ноября ЦМИТ принимает участие в международной акции – Всемирной неделе предпринимательства.

Всемирная неделя предпринимательства – международный проект, охватывающий 165 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала.

Открывая неделю предпринимательства, директор филиала СГТУ в Петровске Валерий Гусев отметил, что успешный бизнес в России ближайшего будущего связан с высокими технологиями.

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие книжного клуба «Точно в цель». Принцип его работы стоит в отборе идей для внедрения из книг.

Неделя стартовала со встречи с мэром города Петровска, успешным предпринимателем Андреем Морозовым. На встрече с воспитанниками ЦМИТа и  студентами Петровского кампуса СГТУ он рассказал о том, как строился бизнес в провинциальном городе в 90-е годы, когда можно было заработать деньги на перепродаже товаров, о программах для предпринимателей на территории опережающего социально-экономического развития.

В рамах Недели Всемирного предпринимательства состоялась конференция в силе «TED Talks». Были предложены следующие темы для обсуждения: «Что такое экологически чистые технологии? Автомобиль Тесла», «Зачем нужен 3D-принтер», «Что такое технология blockchain».

Еще одним ярким событием Недели стал проект «Другое кино». В коворкинг-центре кампуса СГТУ студенты смотрели и обсуждали короткометражные документальные фильмы об успешных предпринимателях Стиве Джобсе, Марке Цукерберге, Ингваре Кампраде и Алексее Митине.

http://sstu.ru

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34