«Выходи решать!»

17 ноября 2018 года Центр молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск стал площадкой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

Всероссийская контрольная проводится во второй раз на единой онлайн-платформе, и во второй раз ЦМИТ №1 на базе кампуса СГТУ в Петровске является опорной площадкой для проведения контрольной работы.

Перед началом контрольной к участникам обратился директор филиала СГТУ в Петровске Валерий Гусев. Он подчеркнул престижность инженерного образования, значимость молодых инженеров, получивших хорошее образование, для развития страны.

Основная идея образовательного проекта Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» – привлечение внимания к предметам естественно-научного цикла, важнейшим для экономики России – математике, физике, информатике.

Организатором этого проекта по популяризации инженерного образования является Московский физико-технический институт, контрольная проводится при поддержке Министерства высшего образования и науки РФ и при содействии «Яндекс».

По всей России в 2018 году в контрольной приняли участие 57104 человек, на платформе ЦМИТа  – более 120 человек: школьники Петровска и студенты филиала.Задачи контрольной были рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы.

Однако к участию были приглашены как школьники, так и взрослые любого возраста. Участникам были предложены интересные, необычные задачи по физике, математике, информатике, причем дисциплины можно было выбирать или выполнять задания по всем предметам.

http://www.sstu.ru/news/

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34