Открытый финал Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей "Карьера в России".

С 24 по 28 сентября педагоги дополнительного образования Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск Линькова Кристина и Юрлова Лариса прошли стажировку на платформе  Российского университета кооперации (г.Мытищи, Московская область) в рамках  Открытого финала Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей "Карьера в России".

В Подмосковье встретились студенты-лидеры предпринимательских образовательных организаций, эксперты чемпионат-движений "Карьера в России" и WorldSkills Russia, руководители образовательных организаций, эксперты и лидеры федеральных институтов развития, руководители образовательных организаций, родители и школьники.

Тема открытого финала 2017/2018 года: «Развитие территории и организация устойчивой занятости в условия экономики 4.0».

Национальный чемпионат профессий и предпринимательский идей «Карьера в России» - уникальная модель HR-брендинга и сквозной оценки компетенций студентов для выстраивания устойчивой взаимосвязи и дальнейшего трудоустройства.

Это игровые профессиональные полигоны предпринимательских состязаний и карьерных стартапов для студентов, преподавателей, кадровых партнеров. Чемпионат обеспечивает их постоянный прямой диалог через индивидуальную и командную работу, онлайн и оффлайн.

Проект поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (под председательством Президента РФ В.В.Путина), Центросоюзом Российской Федерации, Фондом президентских грантов.

Педагоги  Петровского ЦМИТа в качестве экспертов чемпионата в течение пяти дней в рамках предпринимательских испытаний оценивали профессиональные, предпринимательские и карьерные компетенции студентов –участников с помощью сквозных междисциплинарных предпринимательских кейсов, основанных на задачах развития территорий малого и среднего бизнеса Московской области и Российской Федерации в целом, а также приняли участие в проектных сессиях по вопросам практик прикладной профориентации и предпринимательского развития; современных инструментов КВР-профориентации; демонстрационный экзамен и оценка компетенций: практика системного влияния на образовательный процесс.

Партнерами чемпионата выступает более 700 компаний малого и среднего бизнеса по всей стране. В год  в событиях чемпионата принимают участие более 60000 человек в нескольких десятках регионов России.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34