ЦМИТ №1 г. Петровск принял участие в Дне музеев – празднествах, приуроченных к 320-летию Петровска.

В 

В Петровском кампусе СГТУ расположены самые «молодые» музеи города Петровска. Это, скорее, не музеи, а музейные пространства, площадки для работы, в которых кипит творческая энергия, создаются новые проекты.

В День музеев в Петровском филиале СГТУ работали технологические площадки Центра молодёжного инновационного творчества №1 г.Петровск и  Парк истории, технологий и искусств. Они были открыты для посещений с 10 до 16 часов.

Центр молодёжного инновационного творчества славится своим уникальным оборудованием, способным воплотить в жизнь самые смелые мечты и проекты. Создать эскиз, чертёж, сделать прототип на 3D-принтере, внести изменения (если это необходимо) и изготовить изделие или пробную партию на современных станках –  всё под силу команде ЦМИТа: школьникам и студентам и их наставникам.

Парк истории, технологий и искусств был открыт несколько месяцев назад, в День космонавтики, но сразу же стал самым популярным местом для посещений.

На сегодняшний день в парке представлена экспозиция, рассказывающая о работе Опытно-конструкторского бюро им. А. С. Яковлева и о Саратовском авиационном заводе: модели самолётов, документы, награды, сувениры, книги. Кроме того, на территории парка работает обсерватория, а часть парка занята гидропоникой: цветы, травы, деревья растут в искусственной среде, то есть  без почвы. Также в парке представлены проекты воспитанников Центра молодёжного инновационного творчества.

В День музеев гостями кампуса стали учащиеся школ города и все желающие. С десяти часов утра для них провели экскурсии, а с 13 до 16 часов Парк истории, технологий и искусств был открыт для свободного посещения.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34