Форум «Юные панфиловцы»

Во

Форум «Юные панфиловцы»

Воспитанники и педагоги дополнительного образования  ЦМИТ#1 г.Петровск приняли участие в Международном патриотическом форуме «Юные панфиловцы», который проходил на петровской земле – родине генерала-майора И.В. Панфилова.

Участниками патриотического форума стали учащиеся из разных уголков России и Казахстана, а также представители общественных гражданско-патриотических организаций из Подмосковья, Новосибирска, Воронежа, Пензы и Саратова.

В рамках форума проходила Вторая Международная молодёжная научно-практическая конференция «Подвиг героев-панфиловцев бессмертен!» Для участников конференции воспитанники Центра молодёжного инновационного творчества провели мастер-классы по электротехнике и сборке сувенирного органайзера. При помощи инновационного оборудования ЦМИТ ребята изготовили детали ракеты-органайзера, а участники мастер-класса в виде деловой игры прошли этапы жизненного цикла сувенира: от идеи до конечного продукта.

На мастер-классы к воспитанникам ЦМИТа пришли более двухсот участников форума из России и Кахахстана, а также сенатор Совета Федерации  Людмила Бокова, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Дмитрий Конусов, внучка генерал-майора Панфилова Айгуль Байкадамова и Александр Гранков, начальник профильного отдела Министерства внутренней политики и общественных отношений.

Также воспитанники ЦМИТ#1 г. Петровска представили свои проекты,  которые вызвали неподдельный интерес у участников форума: роботы, приспособление для отслеживания уровня воды, пособия, иллюстрирующие законы физики, самостоятельно изготовленные музыкальные инструменты. Обычной демонстрацией последних дело не закончилось: участники форума и воспитанники ЦМИТ устроили импровизированный концерт - пели песни российских рок-групп.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34