У нас гости

В гостях у Петровского Политеха побывали воспитанники kетнего оздоровительного лагеря при ГАУСО «Комплексный центр обслуживания населения Петровского района».

      Педагоги дополнительного образования Центра молодёжного инновационного творчества №1 на базе филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске подготовили для гостей  экскурсию по проектным площадкам Центра,  познакомили ребят с достижениями и инновационным оборудованием, рассказали о авторских инженерных проектах    воспитанников ЦМИТа,  которые являются победителями Всероссийских конкурсов научно-технического творчества.

Ребята собирали пазлы, изготовленные на станке для резки пенополистирола (СРП-3222),  играли в шахматы на поле для фигур, которое  выгравировано на высокотехнологичном  лазерном  станке  с ЧПУ Raylogic 11G 1290.

Побывали ребята  и в недавно открытом в Петровском филиале СГТУ арт-пространстве – Парке истории, технологий и искусств. Неподдельный интерес вызвали у ребят  цифровой микроскоп, обсерватория, интерактивная карта Петровска, очки виртуальной реальности и экспозиция авиационного музея.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34