Умный пикник

На площадках Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск в  Петровском политехе прошел ежегодный традиционный Умный пикник. На него собрались более 250 учащихся школ г. Петровска. Вот уже несколько лет подряд в конце учебного года СГТУ в г. Петровске дарит интеллектуальный праздник петровским школьникам. Пикник – это развлечения, спортивные игры, общение и еда, умный пикник предполагает интеллектуальные развлечения и игры.

Преподаватели, студенты СГТУ в г. Петровске и воспитанники Центра молодежного инновационного центра №1 г.Петровск  подготовили для школьников 15 тематических локаций, на которых участники должны были показать знания физики, математики, компьютерных технологий, физическую подготовку и широкий кругозор. Технологи машиностроения предложили решить логические задачи с зубчатыми передачами, коммерция по отраслям – нарисовать товарный знак для своей фирмы, протестировать товар с точки зрения его качества. На локации электроснабжения школьники «обеспечивали электричеством» - зажигали лампочку, две, три - при помощи конструктора для опытов с электрическими цепями. Ребята потренировались в стрельбе из пневматической винтовки, а также настольных катапульт, которые сконструировали участники конкурса технического творчества «ШУСТРИК». Ещё они управляли роботами, собирали компьютерную клавиатуру, участвовали в занимательных спортивных соревнованиях. Студенческий театр дал возможность гостям поставить за 3 минуты почти настоящий спектакль, а на станции краеведения школьники по фото называли людей, прославивших наш край, нашу страну.

Также Умный пикник стал своеобразным выпускным для участников клубов дополнительного образования Центра дополнительного образования и бизнес-технологий СГТУ в г. Петровске («Компьютерная грамотность», «Основы ПК», «Академия естественных наук», «Лоскутное шитьё») и для студентов, дополнительно получающих рабочие профессии. Директор филиала СГТУ Валерий Гусев и глава муниципального образования город Петровск Андрей Морозов вручили свидетельства об окончании курсов школьникам и взрослым, свидетельства государственного образца о получении профессии рабочего, должности служащего студентам. Для участников события воспитанники Центра молодежного инновационного творчества №1 г. Петровск изготовили на высокотехнологичном оборудовании Центра памятные сувениры и призы.

 

Угощали на пикнике любимой едой нынешних подростков хот-догами. За едой  ребята пообщались, обменялись впечатлениями о событии, задавали вопросы студентам о заданиях Умного пикника и об учёбе в петровском СГТУ.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34