Всероссийский конкурс проектных работ молодёжи «РобоПолитех»

С 12 по 13 мая для воспитанников Петровского ЦМИТа Центр молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск стал опорной площадкой  Всероссийского конкурса проектных работ молодёжи «РобоПолитех»,  формат события - хакатон  в распределённо-дистанционной форме.

Конкурс проводится при поддержке Федерального государственного

бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям).

Общее руководство и организацию Конкурса осуществляет Оргкомитет в состав которого включаются ведущие специалисты и преподаватели в области робототехники и программирования, представители высших учебных заведений.

В течение суток команды воспитанников Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск работали на технологических площадка ЦМИТа, выполнения задания Конкурса.

Участникам было  предложено запрограммировать роботехнический ресурсный набор на базе Arduino с решением поэтапных усложняющихся задач с учётом дорожных карт Национальной технологической инициативы AutoNet и AeroNet,  также разработать и изготовить роботов собственной конструкции для самопроверки решения поставленных задач.

Победители и призеры будут объявлены на сайте Конкурса.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34