Встреча с прокурором Саратовской области Сергеем Филипенко

В СГТУ (Петровск) на платформе «Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск»  состоялась встреча прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, бизнес-омбудсмена Михаила Петриченко с резидентами ТОСЭР Петровск, представителями малого и среднего бизнеса. В открытом диалоге приняли участие министр экономического развития области Юлия Швакова, межрайпрокурор Петровского района Александр Казаков, заместитель главы администрации района Николай Ларин. Собравшиеся обсудили факторы, препятствующие скорой реализации проектов территории опережающего социально-экономического развития.

Для гостей воспитанники и преподаватели дополнительного образования ЦМИТа №1 г.Петровск провели экскурсию по проектным и технологическим площадкам Центра, а также «Парку истории, технологий и искусства СГТУ в Петровске».

Прокурор области Сергей Филипенко высоко оценил те преобразования, которые происходят в последние годы в кампусе СГТУ в Петровске: появление и развитие Центра молодёжного инновационного творчества, с его инновационным оборудованием, инженерными уроками, интересными проектами; коворкинг-центр, где можно проводить события самого высокого уровня; новый Парк истории, технологий и искусств, в котором бережно сохранённая история (в том числе, история авиации) соседствует с уникальными технологиями, обсерваторией, с зелёными насаждениями.

Министр экономического развития области Юлия Швакова – частый гость в СГТУ (Петровск) – отметила стремительное развитие кампуса, изменение его образовательного пространства.

Во второй части своего визита глава Сергей  Филипенко провёл приём граждан по личным вопросам.

https://petrowsk164.ru

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34