В преддверии Дня местного самоуправления

В четверг, 19 апреля, в коворкинг-центре СГТУ в г. Петровске состоялось расширенное совещание администрации Петровского района. Открывая совещание, глава Петровского района Денис Фадеев в частности сказал: «Мы проводим встречу здесь не просто так. СГТУ в г. Петровске – это точка роста, это учебное заведение имеет много возможностей. Территория опережающего социально-экономического развития: мы не сможем выполнить эту задачу без квалифицированных кадров, и если сами не будем командой». Событие состоялось в преддверии Дня местного самоуправления. На совещании тьютор школы бизнеса ИРБиС СГТУ Виталий Водолазов стал модератором сессии работников администрации Петровского района, посвящённой эффективному общению.

Перед совещанием педагоги дополнительного образования Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ#1 г. Петровска) провели экскурсию для работников аппарата администрации Петровского района по недавно открытому Парку истории, технологий и искусства.

Парк истории, технологий и искусства – выставочное, музейное пространство, где соседствуют современные уникальные технологии в разных отраслях науки, а также уникальные экспонаты, рассказывающие об истории нашей страны, и о разных направлениях искусства. На сегодняшний день в парке представлена экспозиция, рассказывающая об истории самолётостроения, в частности о работе Опытно-конструкторского бюро им. А. С. Яковлева и о Саратовском авиационном заводе: модели самолётов, документы, награды, сувениры, книги. На территории парка работает планетарий. Часть парка занята растениями, выращенными при помощи гидропоники – технологии, где цветы, травы, деревья растут в искусственной среде, без почвы. Также в парке представлены проекты воспитанников Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ#1 г. Петровск). Кроме того в Парке истории, технологий и искусства можно научиться работать в компьютерных 3D-программах: дизайнерских и для создания прототипов.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34