Всероссийская контрольная по математике "Что и требовалось доказать"

В ЦМИТ#1 и  в Петровском филиале СГТУ школьники и студенты написали Всероссийскую контрольную по математике "Что и требовалось доказать".

24 марта в Петровском филиале СГТУ и ещё на десяти площадках по всей России все желающие могли написать Всероссийскую контрольную по математике, организованную «Яндексом».

Контрольную можно назвать социальной акцией, направленной на популяризацию математики. «За магией компьютерного зрения, распознавания речи, машинного перевода – да и многих других передовых технологий – стоит математика. Чем быстрее она развивается, тем стремительнее развивается IT-сфера. Мы хотим, чтобы математику любили, а любовь к этой науке просыпается от интересных задач с красивыми решениями. Именно такие задачи мы и старались выбрать для нашей контрольной», – говорит Елена Бунина, генеральный директор "Яндекса" в России.

В ЦМИТ#1 и  в Петровском филиале СГТУ контрольную написали 120 человек: школьники, студенты и взрослые, которые решили проверить свои знания по математике.

Всероссийская контрольная по математике "Что и требовалось доказать" включала 10 заданий, которые нужно было выполнить за 1 час. Привычных формул и уравнений в бланках не было. Чтобы найти ответ, достаточно было хорошо подумать - почти все задачи уровня средней школы. За 9-10 правильных ответов ставили «отлично», за 8 – «хорошо», за 5-7 – «тройку».

После того, как тестирование было закончено, преподаватели подробно разобрали с участниками все задания.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34