Cовещание с руководителями моногородов в ЦМИТе

В коворкинг-центре ЦМИТ#1 филиала СГТУ имени Гагарина состоялось рабочее совещание с руководителями моногородов Пензенской, Тамбовской, Ульяновской, Саратовской областей и Республики Чувашии.

Перед началом основного мероприятия для глав районов и заместителей по экономическим вопросам преподаватель спецпредметов С.В. Учеваткина провела экскурсию по учебному корпусу филиала, а Т.А. Бесшапошникова, студенты филиала, воспитанники ЦМИТ по аудиториям центра молодёжного инновационного творчества. Студенты представили свои проекты и инновационное оборудование, но котором они работают. Особенности работы современных станков, другого оборудования для прототипирования вызвали массу вопросов у гостей. Ребята ответили на все вопросы, показав высокий уровень знаний и большой опыт работы на станках, 3D-принтерах, сканерах.

Рабочее совещание с главами моногородов провела руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель председателя «Внешэкономбанка» Ирина Макиева.На встрече каждый участник доложил о реализации мероприятий и выполнении целевых показателей. В перечне пяти основных этапов  – организация рабочих мест, ремонт центральных улиц городов, реализация программы благоустройства городской среды, модернизация зон регистрации и ожидания приёма в поликлиниках, а также оказание содействия в получении выпускниками целевого направления на обучение в педагогическом и медицинском вузах. 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34