Стартовал ежегодный образовательный проект «Фестиваль науки для школьников»

В ЦМИТ#1 г.Петровска стартовал  ежегодный образовательный проект «Фестиваль науки для школьников». Этот проект помогает учащимся сориентироваться в многообразии образовательных программ, попробовать себя в различных профессиях.

В гостях у Фестиваля науки уже побывали девятиклассники санаторной школы-интерната и школы №3 г. Петровска.

Ребятам рассказали о наиболее востребованных на сегодняшний день профессиях, провели экскурсию по филиалу: по кабинетам и лабораториям, по спортивным залам, столовой, по Центру молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ#1).

Студенты и преподаватели Петровского филиала СГТУ провели серию мастер-классов для школьников. В ЦМИТе ребятам предложили изготовить на инновационном оборудовании «продукт» - фанерные самолётики - и попытаться выгодно его продать. Дополнительные условия и задания превратили мастер-класс в своеобразный квест. Навыки работы на современном оборудовании и общее представление о механизмах предпринимательства – вот что получили ребята от этого мастер-класса. Ну и самолётик на память, конечно.

 

Также для школьников студенты-программисты провели мастер-класс по робототехнике, студенты по специальности «Электроснабжение (по отраслям)» показали, как собрать простейший диктофон и радиоприёмник, а на мастер-классе у технологов машиностроения показали, как работают токарные и фрезерные станки.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34