Выходи решать!

В воскресенье, 12 февраля  ЦМИТ#1 Петровского филиала СГТУ стал площадкой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» Это проект по популяризации инженерного образования Московского физико-технического института; контрольная проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и при содействии «Яндекс». 
В России эту онлайн-контрольную писали 34248 участников, 95 - в Петровском филиале СГТУ. Работу писали онлайн и оффлайн школьники и студенты 1-2 курса.
Перед контрольной работой на пяти локациях в Петровском филиале СГТУ и ЦМИТ#1 студенты продемонстрировали свои проекты и инновационное высокоточное оборудование, на котором они эти проекты реализовывали. Как работает катапульта и от чего зависит дальность и точность стрельбы, как заставить самоходку поехать, а лопату играть, как самому сделать простейший радиоприёмник и диктофон, как работает маяк, как создать прототип и чем он лучше оригинала, как создать 3D-скульптуру и как изготовить «умную» грелку для кошки.
Перед началом контрольной к участникам обратился директор филиала СГТУ в г. Петровске Валерий Гусев. Он подчеркнул престижность инженерного образования, значимость молодых инженеров, получивших хорошее образование, для развития страны.
Участникам были предложены интересные, необычные задачи по физике, математике, информатике, причем дисциплины можно было выбирать или выполнять задания по всем предметам.
Сертификаты с результатами организаторы обещали отправить по электронной почте после 8 марта.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34