Мы в финале регионального этапа WorldSkills Russia!

Воспитанники ЦМИТ#1 стали финалистами II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Отборочный этап чемпионата в номинации JuniorSkills состоялся 7 февраля в Саратовском архитектурно-строительном колледже.
За выход в финал боролись две команды воспитанников ЦМИТ#1: в компетенции «Мобильная робототехника» Маврин Роман и Сайфетдинов Радик, в компетенции «Прототипирование 14+» Брусянин Денис и Мурзин Максим. 
Для состязаний в компетенции «Мобильная робототехника» ребята собрали робота, с помощью которого можно автоматизировать процесс сортировки и складирования «товара» на складе условной торговой компании: получить «товар» в зоне приема и разместить его на соответствующем «стеллаже» в зоне хранения. 
В компетенции «Прототипирование»  будущие технологи  выполняли замеры и рисовали эскизы, с помощью которых изготовили 3D-модели деталей, также они заполнили технологическую карту изделия (определили параметры и режимы печати).
Обе команды успешно прошли все испытания и вышли в финал чемпионата, который состоится в марте этого года.
Справка:
WORLDSKILLS - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34