Поздравление от ректора СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Дорогие земляки!

День Победы в Великой Отечественной войне - это священный и дорогой для нас день, наш общий большой праздник. Каждый россиянин испытывает чувство гордости и преклонения перед Великим Подвигом советского народа, победившего фашизм, пережившего самую страшную и кровопролитную войну в истории человечества,  подарившего жизнь и свободу целым нациям и поколениям.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к Родине, за возможность, предоставленную нам, потомкам, жить под мирным небом. Сегодня наша общая задача – сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о ее героях, сделать все, чтобы жизнь наших ветеранов, тружеников тыла была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец. Все дальше от нас эхо тех событий, год от года все меньше ветеранов в строю, но мы всегда помним и будем помнить уроки той войны, помнить о тех, кто навсегда остался на полях сражений, кто победным маршем прошел дорогами войны, кто затем восстанавливал страну из руин, обеспечивая ее военную мощь и экономический потенциал!

За свободу Отечества воевали сильные духом, настоящие  патриоты страны – мы и сегодня  видим  неравнодушное отношение поколения  войны  ко всему происходящему  и, несмотря на преклонный возраст, горячее  стремление быть полезными Родине. Уроки  Вашего мужества и трудолюбия служат для нас примером, объединяют  в добрых делах, созидательном труде и учебе.

Свой вклад в Великую Победу внесли многие саратовцы, среди которых – ветераны нашего технического университета. Немало выпускников и сотрудников Саратовского автодорожного института, не завершив учебу, прервав научные исследования, в самом начале войны ушли на фронт. Остальные самоотверженно трудились в тылу, отдавая все силы фронту. От всей души говорим этим героям «спасибо» за проявленное мужество, за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины, за право на мирную жизнь, на созидание и развитие. Особенно теплые слова и пожелания в этот день – членам Совета ветеранов нашего университета, на протяжении многих десятилетий принимающих самое живое участие в жизни вуза. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию, вашу поддержку наших начинаний и инициатив.

Мы гордимся вами, дорогие ветераны!

Нам, потомкам народа-победителя, желаю быть достойными Великой Победы, великих ратных и мирных дел наших предков. Пусть в эти майские дни в Ваши дома придут счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей страны.

С Днем Великой Победы!

 

 

 

Ректор СГТУ им. Гагарина Ю.А.                                                                           И.Р. Плеве

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34