Чемпионат высоких технологий

Студент 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» Павел Повстяной и преподаватель Юлия Табарова принимают участие в Чемпионате высоких технологий по компетенции «Разработчик мобильных игр». Чемпионат проходит на базе Саратовского архитектурно-строительного колледжа с 21 по 23 марта.

Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенции конкурсантами и работу по формированию прототипов продуктов в определённой области.

Компетенция «Разработчик мобильных игр» включает в себя разработку игр под мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, предназначенные для обучения и развлечения пользователей. Проектирование игр требует умений анализа требований к программной системе, навыков программирования, особенностей технических средств и сред разработки. Кроме того, реализация мобильных игр требует знаний в области разработки алгоритмов, проектирования и разработки интерактивных приложений, двумерной и трёхмерной графики, кроссплатформенном программировании.

В первый день Чемпионата конкурсантами необходимо произвести импортирование и настройку моделей игры, создать структуру проекта, а также разработать пользовательский интерфейс.

Во второй день реализовать игровые механики.

В третий день произвести сохранение аспектов игрового процесса, провести тестирование и оптимизацию игры, собрать билд и проверить работоспособность. А также подготовить презентацию и провести защиту игры перед экспертами.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34