Участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Директор Петровского филиала СГТУ Валерий Гусев успешно прошёл конкурсный отбор на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Для того, чтобы пройти конкурсный отбор, необходимо было подтвердить хорошее знание английского языка, информационных технологий и владение коммуникативными компетенциями.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная программа, также известная как «Президентская программа», которая реализуется в Российской Федерации с 1998 года.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях. 
Программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей.

Основными экономическими результатами Программы подготовки управленческих кадров являются те эффекты, которых добиваются выпускники Программы после ее завершения. Заключенные договора об инвестициях, поставках или совместном производстве, создание новых рабочих мест, реализованные проекты реконструкции или развития организаций – все это дает основание говорить, что Президентская программа не только повышает уровень человеческого капитала в российских регионах, но и является инструментом экономического развития.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34