В День российского студенчества

В Петровском филиале СГТУ отпраздновали День российского студенчества.

Череда событий началась с квеста на свежем воздухе. Разделившись на группы, студенты отправились по локациям, на которых им предстояло пройти испытания в стиле русских народных забав: разбить городошные фигуры, сразиться подушками на скамье, перетягивать канат, попасть снежком в мишень и т.д.

После квеста все собрались для торжественной церемонии. Директор филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске Елена Бесшапошникова поздравила студентов: нынешних и бывших - с Днем Российского студенчества.

Депутат Саратовской областной Думы Ирина Колесникова наградила студентов петровского политеха, отмеченных за высокие достижения на муниципальном и региональном уровне: студентку 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Юлию Усманову, студента 3 курса специальности «Электроснабжение (по отраслям)» Сергея Шалаева, студента 3 курса специальности «Аддитивные технологии» Александра Дараева.
 
Главный инженер Акционерного общества «Петровский электромеханический завод «Молот» Максим Федосеев вручил свидетельства о профессиональном обучении слушателям программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих «Оператор токарных станков с числовым программным управлением».
 
Именные часы за особые успехи были вручены студентке 3 курса Юлии Усмановой.

Также были награждены участники лыжного забега "Гагаринская миля 2024", который состоялся накануне.

Воспитанники вокальной и танцевальной студии подготовили для собравшихся небольшой праздничный концерт.

В завершении по традиции всех участников угостили горячим чаем и выпечкой.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34