Поздравление Сергея Наумова

 

Дорогие друзья, уважаемые студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества! 

Студенчество — совершенно особый, неповторимый и значимый  этап в жизни каждого человека, дающий новые знакомства и новые возможности. Это время для свершений и достижений, ярких перспектив, больших побед. В студенческие годы закладывается основа будущих профессиональных и личных успехов. Не зря студенчество считают самой счастливой «золотой» порой.

Студенты СГТУ — представители талантливой современной молодежи, инженерная элита Саратовской области и нашей страны. Политеховцы уверенно заявляют о себе во всех сферах, в том числе образовании и науке, становятся победителями различных конкурсов, фестивалей, олимпиад, являются создателями инновационных и креативных проектов, прославляя вуз далеко за пределами региона. В прошлом году четыре проекта технического университета выиграли более трех млн рублей в грантовом конкурсе от «Росмолодежь.Гранты» среди образовательный учреждений. Кроме того, семь политеховцев одержали победу в конкурсе «Студенческий стартап» и получили по млн рублей на развитие своих бизнес-идей.

В настоящее время более 20 тысяч студентов получают качественное высшее образование в нашем университете, проходят практику и трудоустраиваются на крупнейшие предприятия оборонно-промышленного и топливно-энергетического комплекса, банковской и IT-сферы, вносят свой весомый вклад в решение задач технологического суверенитета России.

Желаю всем студентам и, особенно, первокурсникам, которые в этом году впервые отмечают День студенчества, смело идти к намеченным целям, продуктивной учебы, отличных оценок и положительных эмоций, осуществления всего задуманного, исполнения самых заветных желаний. Пусть покровительствует вам Святая Татьяна! С Днем российского студенчества! 

 

С уважением, ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.,
профессор Сергей Наумов
 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34