Встреча с сотрудниками полиции

Студенты Петровского филиала СГТУ приняли участие в ежегодной акция МВД "Студенческий десант". В рамах акции сотрудники ОМВД России по Петровскому району и председатель Общественного совета при ОМВД Игорь Душутин встретились со студентами.

Общероссийская акция "Студенческий десант" проводится по инициативе МВД России и приурочена к Дню российского студенчества. Основная цель акции - формирование у молодежи объективного и достоверного представления о службе в органах внутренних дел.

После показа видеоролика об отделе МВД России полицейские рассказали студентам об основных задачах, стоящих перед сотрудниками отдела, о деятельности Добровольной народной дружины, о том, кто и как может вступить в ряды ДНД.

Специалист отделения по работе с личным составом майор полиции Андрей Плотников проинформировал ребят о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных вузах.

Кроме этого, инспектор ПДН лейтенант полиции Екатерина Краснихина напомнила молодым людям о нормах законопослушного поведения и предупредила о различных способах мошенничества, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, призвала проявлять бдительность при общении с незнакомцами и раздала студентам информационные листовки о ДНД и тематические памятки по профилактике мошенничества.

В завершение встречи председатель Общественного совета при ОМВД Игорь Душутин призвал молодое поколение вести здоровый образ жизни и напомнил о пользе занятий спортом.

По материалам ОМВД России по Петровскому району

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34