Политех получил статус опорного вуза «Росатома»

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. вошел в Консорциум опорных вузов Госкорпорации по атомной энергии «Росатом». Решение было принято на Общем собрании членов Ассоциации высших учебных заведений «Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом».

Теперь СГТУ может претендовать на целевые места для подготовки кадров для атомных электростанций (АЭС) и заниматься научными исследованиями в интересах атомной промышленности.

«Для технического университета очень почетно быть в числе опорных вузов Госкорпорации «Росатом». Это серьезный шаг в укрепление уже сложившихся добрых взаимоотношений. Многие годы Политех тесно и плодотворно сотрудничает с ведущими предприятиями атомной промышленности. В частности, университет готовит высококвалифицированных специалистов по востребованным профессиям в атомной отрасли, проводит прорывные исследования в сфере атомной энергетики, создает новые технологии и разрабатывает инновационные проекты, многие из которых внедрены в производство. Уверен, что совместно мы приумножим усилия в развитии научного и технологического потенциала России», – прокомментировал ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов.

Более подробная информация размещена на сайте.

Справка:

Ассоциация высших учебных заведений «Консорциум опорных вузов Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» была образована в июне 2011 года в рамках программы «Инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации «Росатом» на период до 2030 года». Среди целей Ассоциации – консолидация усилий и координация взаимодействия ведущих вузов России для содействия инновационному развитию и технологической модернизации Госкорпорации «Росатом».

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34