Поздравление ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Игоря Плеве с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

23 февраля наша страна, Россия, отмечает один из любимых и поистине народных праздников – День защитника Отечества! Этот знаменательный день объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет его мощь и авторитет.

По традиции в этот день поздравляют тех, кто является гарантом благополучия и спокойствия, безопасности и уверенности в завтрашнем дне – отцов, братьев, мужей и сыновей. Защита своей Отчизны, своего дома, уважение к истории своей страны,  патриотизм и верность традициям – священный долг каждого гражданина, дело чести. Нам есть, чем гордиться и что защищать.

Саратовский технический университет с глубоким уважением чтит лучшие традиции многих поколений. Его выпускники разных лет с полным правом могут считать себя надежной опорой оборонной системы России. В годы Великой Отечественной войны ученые вуза участвовали в создании самого современного оружия и боеприпасов, сотрудники и студенты с оружием в руках защищали честь страны на полях сражений, приближали победу в тылу, а после войны принимали самое непосредственное участие в восстановлении государства и повышении его оборонного потенциала.

В стенах нашего университета и сегодня воспитывают настоящих защитников Отечества. Мы вправе гордиться тем, что в нашем вузе успешно работает военная кафедра, на протяжении последних лет уверенно отстаивающая звание одной из лучших среди вузов России.

В День защитника Отечества желаю добра, мира и процветания нашей стране и каждой семье!

 

 

Ректор, профессор                                                                                            И. Р. Плеве

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34