Открытие центра тестирования ГТО

В пятницу, 25 сентября, в Петровском филиале СГТУ был торжественно  открыт центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этот центр был открыт одним из первых в Саратовской области.

Открывали центр директор Петровского филиала СГТУ В.В. Гусев, глава администрации Петровского муниципального района Ю.А. Заигралов и заместитель директора по спортивно-массовой работе Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай» Н.И. Захаров.

Петровский филиал СГТУ как место для открытия центра ГТО был выбран администрацией Петровского района неслучайно. Филиал известен спортивными достижениями своих студентов и имеет лучший в городе комплекс для занятий спортом: оснащённый всем необходимым оборудованием и инвентарём спортивный зал, стадион, зал каратэ, зал для занятий самбо, площадку для настольного тенниса, волейбольную площадку, тренажёрный зал, стрелковый тир и лыжную базу.

Теперь в Петровском филиале СГТУ все желающие смогут сдать нормативы и получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО. Особо значимо это для выпускников 9 и 11 классов, ведь значок ГТО с 2015 года добавляет до 10 баллов при поступлении в высшие учебные заведения, колледжи, техникумы, лицеи.

Также на церемонии открытия центра был подписан трёхсторонний договор о сотрудничестве между Петровским филиалом СГТУ, администрацией Петровского муниципального района и Саратовским областным физкультурно-спортивным центром «Урожай».

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34