Поездка на полигон

10 августа, студенты филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске , побывали на втором этапе международных соревнований «Мастера артиллерийского огня» (Masters of artillery fire).

Прибыв на военный полигон Широкий Карамыш, село Рыбушка и пройдя досмотр, нам представилась огромная площадка. Здесь были палатки-павильоны с сувенирной продукцией , много военной техники, которая была выставлена на всеобщее обозрение больших масс. Многие автомобили которые были на выставке приняли участие в эстафете.

Освоившись на территории, мы отправились на стадион, и началось самое интересное – выступление команд. Рассчеты, как их обозначил комментатор, проходили целую поласу препятствий. Завораживало буквально всё: начиная от прохождения брода, минного поля, стрельбы из миномёта и заканчивая передачи эстафеты от одного расчета другому.Нашему вниманию было представлено пять команд из разных стран: Команда из КНР, Республики Белоруссии, Республики Анголы, Республики Венесуэлы и команда Российской Федерации. Посмотрев выступление команды нашей страны, мы отправились домой, полные гордости и приятных впечатлений.Мы теперь точно знаем что можем спать покойно, так как Российская армия самая лучшая.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34