Конкурс хорового пения в День славянской письменности и культуры

В пятницу, 22 мая, в Петровском филиале СГТУ в преддверие Дня славянской письменности и культуры состоялся конкурс хорового пения. В состязании принимали участие любительские хоры образовательных учреждений Петровска и Петровского района.

Открывали праздник профессионалы -  хор Покровской церкви (хормейстер - преподаватель Школы искусств С.В. Ключникова).

Обращаясь к собравшимся, директор Петровского филиала СГТУ В.В. Гусев рассказал о величии и значительности праздника славянской письменности и культуры. Он отметил, что развитие творческих способностей, в том числе и навыков хорового пения, в современном мире необходимо для специалиста в  любой отрасли.

Хоры исполняли разные произведения: народную музыку, песни войны, детские песни, современные популярные песни.

Награждала победителей заместитель главы администрации Петровского муниципального района О.В. Колдина.

Победителями стали студенты группы 1ТМС/СП Петровского филиала СГТУ – хор «Оптимисты» (руководитель Е.Н. Мельникова). Второе место разделили три коллектива: «Голоса детства» (МБОУ «СОШ с. Озёрки», руководители И.А. Пивкина, Н.А. Вдовина), «Гагаринцы» - хор группы 1ЭСН Петровского филиала СГТУ (руководитель Е.Н. Мельникова) и хор «Весёлые ребята» (с. Кожевино, руководитель Н.Н. Усачёва).  На третьем месте – хор «Девчата» (с. Кожевино, руководитель И.Г. Юдина) и «Тинейджеры» (хор групп  1ЗИО и 1КОМ  Петровского филиала СГТУ, руководитель Е.Н. Мельникова).

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34